Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4 мая 2021

Мишель Родригес настаивала на переписывании сценария оригинального «Форсажа» из-за сексизма

Девятая часть автомобильной экшен-франшизы появится в российских кинотеатрах 20 мая

Актриса Мишель Родригес, известная по роли Летти Ортис во франшизе «Форсаж», рассказала о создании оригинального фильма 2001 года и призналась, что заставляла авторов переписывать сценарий для борьбы с сексизмом и изменения роли ее героини. Об этом стало известно из материала Entertainment Weekly.

По словам коллеги по «Форсажу» Джорданы Брюстер, после первого знакомства с ролью Родригес не соглашалась играть ее, однако по желанию актрисы сценарий был переработан, а Ортис из «трофейной подруги» превратилась в многогранного персонажа.

«Чтобы все было по-настоящему, мне пришлось учить их: «Я знаю, что вы, ребята, любите Голливуд и все такое, но если вы хотите, чтобы изображаемые вами сцены были реалистичными, то учитвыйте, что я не собираюсь быть проституткой перед миллионами людей. Если вы это не измените, то я уйду из проекта», — сказала Родригес.

В июне 2017 года Родригес также заявляла, что оставит «Форсаж» в том случае, если сценаристы не будут прорабатывать женские образы лучше и не начинут «показывать некоторую любовь» к героиням. Напомним, «Форсажа-9» выйдет в российский прокат 20 мая. Трейлер смотрите здесь.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Мишель Родригес
актриса, 45 лет
Джордана Брюстер
актриса, 43 года
6.7
Форсаж
2001, Боевик
Начало главной гоночной франшизы

Подборки Афиши
Все