Москва
11 октября 2019

Михаил Пиотровский останется директором Эрмитажа до 2022 года

Он возглавляет музей с 1992 года

Генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский переназначен на занимаемую им должность еще на три года, передает «Интерфакс» со ссылкой на источники. Сообщается, что  соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Назначить Пиотровского Михаила Борисовича генеральным директором федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный Эрмитаж" на срок 3 года, освободив его от занимаемой должности», —  говорится в документе.

Михаил Пиотровский в 1967–1991 годах работал в Ленинградском отделении Института востоковедения АН СССР. В 1991 году его пригласили на должность замдиректора Эрмитажа. С июля 1992-го Пиотровский работает директором и гендиректором музея. В 2016 году контракт с ним продлили  до 2020 года.

В мае этого года Минкульт назвал зарплаты руководителей театров и музеев. Из сообщения следует, что средний ежемесячный директора Эрмитажа Михаила Пиотровского составляет 733 тыс. рублей. Ранее Пиотровский заявил, что в Эрмитаже нельзя снимать видеоклипы, в отличие от Лувра, где свой клип на «Apeshit» сняли Бейонсе и Джей Зи. 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все