Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
10 июня 2020

Михаил Ефремов признал вину в смертельном ДТП. Актера отправили под домашний арест

Ему грозит от пяти до 12 лет лишения свободы

Актер Михаил Ефремов, обвиняемый в нарушении правил дорожного движения, приведшем к смерти человека, решением Таганского суда Москвы отправлен под домашний арест на два месяца. 

После смерти в больнице водителя, пострадавшего в ДТП, следствие переквалифицировало обвинение Ефремову на более жесткое — часть 4 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). По нему актеру грозит от пяти до 12 лет лишения свободы. 

Отвечая на вопросы журналистов, признает ли он свою вину в гибели человека, Ефремов покивал головой: «Все это чудовищно произошло». Таким образом актеру до 9 августа запрещено общаться со свидетелями, потерпевшими и обвиняемыми, а также пользоваться интернетом для целей, касающихся дела. Телефон можно использовать только для связи с адвокатом и вызова экстренных служб.

ДТП с участием Ефремова произошло на Садовом кольце у дома номер 3 на Смоленской площади поздно вечером 8 июня. Актер, находясь за рулем автомобиля Jeep Grand Cherokee, на скорости выехал на встречную полосу, столкнулся с автофургоном Lada и повредил еще несколько машин. Установлено, что Ефремов был в автомобиле один и находился в состоянии алкогольного опьянения. Актер почти не пострадал.

В результате ДТП серьезно пострадал водитель автофургона — Сергей Захаров 1963 года рождения. Он получил «открытый перелом бедра, перелом ребер, закрытую черепно-мозговую травму, а также сочетанную травму головы». В тяжелом состоянии его госпитализировали в НИИ имени Склифосовского. Утром 9 июня Сергей Захаров скончался. У него остались  жена,  два сына и внучка.

Пока закрыты театры и кинотеатры, переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Михаил Ефремов
актер, режиссер, 60 лет

Подборки Афиши
Все