Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
28 мая 2019

Режиссер фильма «Миа и белый лев» снимет кино о дружбе девочки с волчонком и львенком

Французский режиссер фильма Жиль де Метр («Миа и белый лев») вместе со своей командой возвращается в семейное кино с новым проектом «Волк и Лев». Studiocanal, Mai Juin Productions и Galatée Films участвуют в совместном производстве ленты.

Так же, как и в случае с «Мией», которая была выпущена в прошлом году (российский прокат стартовал в апреле 2019 года) и получила в мировом прокате более 34 млн долларов, «Волк и Лев» сосредоточится на дружбе между молодой девушкой и животными — на этот раз создатели повысили ставку, добавив еще одно дикое существо.

По сюжету студентка из Нью-Йорка Альма (Молли Кунц) приезжает на канадский остров на похороны дедушки и случайно находит потерянного львенка из местного цирка. Тут же она спасает волчицу исчезающего вида, которую хотят поймать исследователи. Чуть позже на свет появляется волчонок по имени Моцарт, он сразу же ладит с львенком, которого Альма назвала Мечтателем. Вскоре волчицу ловят, и Альма остается ухаживать за детенышами.

Помимо Кунц в «Волке и Льве» сыграл номинант на «Оскар» Грэм Грин («Танцы с волками», «Ветреная река»). Съемки продлятся  до лета 2020 года под присмотром дрессировщика Эндрю Симпсона («Игра престолов», «Выживший»).

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все