Москва
18 марта 2020

Метрополитен-опера бесплатно покажет спектакли онлайн

Нью-йоркский театр тоже закрыли из-за коронавируса

Метрополитен-опера будет транслировать свои спектакли бесплатно. Об этом пишет ТАСС. Нью-йоркский театр, как и многие другие крупные площадки, временно закрылся из-за коронавируса. 

Спектакли будут показывать на сайте театра в формате HD или в его мобильном приложении. Идти они булут с 19:30 по времени восточного побережья США (в 02:30 по московскому времени следующего дня). На сайте театра отмечено, что зрители смогут увидеть наиболее популярные спектакли. «Так мы хотим утешить любителей оперы в эти очень сложные для всех нас времена», — сообщил гендиректор театра Питер Гельб. 18 марта Метрополитен-опера представит «Травиату» Джузеппе Верди, ведущие партии в которой исполнили Анна Нетребко и Дмитрий Хворостовский

Напомним, что о закрытии театров и запрете на массовые мероприятия заявили почти все страны Европы и мира.13 марта президент США Дональд Трамп ввел общенациональный режим чрезвычайной ситуации для борьбы с распространением коронавируса. Ранее режим ЧС уже был введен в 33 американских штатах. Здесь мы писали о фильмах и концертах, которые были отменены в России из-за коронавируса.  

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в наших подборках или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Анна Нетребко
актриса, музыкант, 52 года
Дмитрий Хворостовский
актер, музыкант

Подборки Афиши
Все