Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
23 июня 2021

Metallica выпустит переиздание пластинки «Black Album». Песни запишут Кори Тейлор из Slipknot, Элтон Джон и Майли Сайрус

Альбом выйдет 10 сентября

Культовая американская рок-группа Metallica отметит 30-летие пластинки «Black Album» специальным переизданием и кавер-сборником с участием 53 исполнителей. Ожидается, что альбом выйдет 10 сентября, сообщает группа в instagram. 

На пластинке засветятся такие исполнители, как Мак ДеМарко, Кори Тейлор из Slipknot, Джей Бальвин, вокалист Depeche Mode Дейв Гаан, Элтон Джон, Игорь Левит, монгольская группа The Hu, Фиби Бриджерс, Майли Сайрус и многие другие.

Что нас ждет в грядущем альбоме можно предположить по видео на песню «Nothing Else Matters», которое выложила Майли Сайрус. В нем Чед Смит из RHCP сидит за барабанами, а Элтон Джон играет на рояле. Певица уже выступала с «Nothing Else Matters» на фестивале «Гластонбери» в 2019 году.

Летом прошлого года Metallica выпустила концертный альбом «S&M2», записанный совместно с симфоническим оркестром Сан-Франциско. На концерте были представлены симфонические версии хитов Metallica, а также каверы на новые песни группы. 

Первый совместный альбом группы Metallica и симфонического оркестра Сан-Франциско «S&M» был выпущен в 1999 году. Альбом получил премию «Грэмми» за лучшее инструментальное рок-исполнение.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Metallica
музыкант

Подборки Афиши
Все