Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
19 апреля 2021

Мэриел Хемингуэй заявила, что «Манхэттен» Вуди Аллена не вышел бы в современности

В фильме актриса сыграла несовершеннолетнюю девушку, которая состояла в отношениях с 42-летним главным героем

Мэриел Хемингуэй поделилась своим мнением о фильме Вуди Аллена «Манхэттен» в подкасте «Better Together with Anne & Heather». Актриса заявила, что в современном мире подобный фильм не мог бы появиться из-за разницы в возрасте центральных персонажей.

«Я не оправдываю никакое поведение. Этот фильм, наверное, не мог бы выйти сегодня. 100%», — сказала Хемингуэй.

По мнению Хемингуэй, отношения между героями представляются сейчас очень спорными в условиях современности, хотя в 1980-м актриса получила номинацию на «Оскар» за роль 17-летней Трейси, которая заводит роман с 42-летним главным героем — Айзеком Дэвисом (его сыграл сам Аллен). Тем не менее опыт работы над «Манхэттеном» актриса назвала «прекрасным» и добавила: «Снимал ли он фильм о том, как герой спал с семнадцатилетней девушкой? Да. История была об этом, и я это знала».

Кроме того, Хемингуэй прокомментировала недавно вышедший документальный фильм «Аллен против Фэрроу», посвященный непростым отношениям между Вуди Алленом, его экс-женой Мией Фэрроу, их приемными дочерьми Дилан и Сун-И (трейлер опубликован здесь). По словам актрисы, она не смотрела картину и не знакома с семьей Фэрроу, поэтому не хочет выносить каких-либо суждений в защиту или против Аллена.

Напомним, Аллена обвиняют в растлении его приемной дочери Дилан Фэрроу в возрасте восьми лет. Недавно режиссер дал свое первое подробное интервью за последние 30 лет, в котором он вновь опроверг обвинения в сексуальных домогательствах. По мнению режиссера, Дилан Фэрроу не выдумывает факт насилия, а действительно верит в то, что это произошло. 

Ранее режиссер уже отвергал обвинение, считая, что Фэрроу говорит об этом по указанию его бывшей жены.  Правоохранительные органы после слов Фэрроу начали проверку, но она ни к чему не привела.  В конце 2017 года Дилан Фэрроу опубликовала открытое письмо в The Los Angeles Times, где напомнила, что еще в 92-м обвинила Вуди Аллена в сексуальном насилии. Фэрроу обратилась к Голливуду с вопросом, почему это не повлияло на репутацию режиссера, хотя следствие нашло основания для обращения в суд, а актрисы, выступающие против домогательств, продолжают сниматься в фильмах Аллена. 

 

 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Мэриел Хемингуэй
актриса, 62 года
Вуди Аллен
актер, режиссер, 88 лет
7.8
Манхэттен
1979, Комедия
Любовные похождения Вуди Аллена в Нью-Йорке

Подборки Афиши
Все