Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
15 июля 2021

«Меньше свободы»: Джеймс Ганн рассказал о разнице между DC и Marvel

Ганну довелось снимать фильмы для обеих студий

Джеймс Ганн — один из немногих режиссеров, которому удалось снять фильмы как для Marvel (франшиза «Стражи Галактики»), так и для DC («Отряд самоубийц-2»), дал интервью, в котором рассказал о различиях в подходах Marvel и DC к своим франшизам.

По словам Ганна, что у DC Films нет такого всестороннего присутствия, как у студии Marvel, которой руководит Кевин Файги, хотя режиссер отметил, что «различий не так много, как думают люди».

«Нет сомнений в том, что Кевин Файги занимается монтажом гораздо больше, чем люди в Warner Bros.», — сказал Ганн. «Он дает больше комментариев. Вам не обязательно учитывать их, и я так делал, но с другой стороны, у меня было больше проблем. По правде говоря, по мере того, как Marvel развивается, влияние Кевина Файги становится более очевидным».

В прошлом году Джеймс Ганн заявил, что кинокомикс «Стражи Галактики-3» станет, скорее всего, его последним фильмом Marvel. Свое решение режиссер не изменил, а также намекнул, что заинтересован в работе с DC Films, так как в студии отдают приоритет видению режиссера и взаимосвязанному повествованию.

«Это одна из черт, которая отличает DC от Marvel ... Я думаю, что нынешнее руководство Warner Bros. действительно заинтересовано в создании своего мира и создании чего-то уникального для тех, кто эти фильмы снимает», — говорит Ганн. «Тот факт, что они сняли “Джокера”, который представляет собой совершенно другой тип фильма, мне нравится. И я очень взволнован грядущей работой Мэтта Ривза “Бэтмен”. Warner Bros. привлекают к работе действительно хороших режиссеров. Они всегда будут попадать или промахиваться, но я просто не хочу, чтобы они никому наскучили».

Фильм Джеймса Ганна «Отряд самоубийц-2» выйдет на экраны 5 августа. О сюжете до сих пор известно немногое, кроме того, что это будет отдельная история, имеющая мало общего с первой частью. К своим ролям вернулись Марго Робби, Виола Дэвис, Джей Кортни и Юэль Киннаман, а среди новых лиц мы увидим Идриса Элбу, Джона Сина, Натана Филлиона, Тайку Вайтити, Питера Капалди, Майкла Рукера и других. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Джеймс Ганн
актер, режиссер, 53 года

Подборки Афиши
Все