Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
20 апреля 2021

Менеджер Моррисси раскритиковал изображение музыканта в «Симпсонах»

Представителя музыканта возмутило, что Моррисси показан в мультсериале расистом

Менеджер экс-фронтмена The Smiths Моррисси назвал «оскорбительным» появление персонажа, вдохновленного образом музыканта, в недавнем эпизоде «Симпсонов». Пост с критикой мультсериала появился в Facebook представителя певца, Питера Кациса.

«Когда шоу опускается так низко, что использует жесткую ненавистную тактику и показывает персонажа Моррисси с животом, выглядывающим из‑под его рубашки (когда он не выглядел так ни в один момент своей карьеры), начинаешь задумываться, кто тут на самом деле расист. Хуже того: персонажа Моррисси называют расистом без указания каких-либо конкретных случаев, и это просто оскорбление артиста», — сказано в публикации.

Судя по словам Кациса, его возмутило изображение основателя The Smiths как депрессивного британского певца по имени Куиллоби (его озвучил Бенедикт Камбербатч), который в 1980-е выступал в группе Snuffs. В эпизоде герой становится воображаемым другом Лизы Симпсон и вдохновляет ее пересмотреть свое мировоззрение. Однако на фестивале она встречает реального Куиллоби и обнаруживает его грубым ксенофобом, который ест мясо (Моррисси — веган и активист по защите прав животных).

В комментарии Rolling Stone Кацис сказал, что сейчас какие-либо конкретные юридические действия в отношении «Симпсонов» не планируются, но они намерены рассмотреть варианты: «Симпсоны созданы несколькими авторами — очевидно, чтобы мы не подали на них в суд. О чем никто не говорит, так это о том, насколько случившееся действительно оскорбительно. Этот парень [Моррисси] по-прежнему является серьезным веганом. Его вера в права животных — это то, что привело его к этой точке зрения».

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Моррисси
музыкант, 64 года
8.4
Симпсоны
1989, Мультфильм
Мультсериал, который умеет предсказывать будущее

Подборки Афиши
Все