Москва
4 августа 2021

«Майор Гром» стал самым популярным фильмом на Netflix за прошедший месяц

Российский кинокомикс обогнал триллер «Улица страха» и драму «Отцовство» с Кевином Хартом

Сервис Flix Patrol собрал статистику по фильмам и сериалам на Netflix и поделился результатами. Оказалось, что «Майор Гром: Чумной Доктор» в день международного релиза на Netflix занял первое место среди фильмов по всему миру и, кроме того, спустя почти месяц после релиза он стал самым популярным фильмом на Netflix за июль и вошел в топ-10 среди всех фильмов за первую половину 2021 года.

Конкуренцию фильму составили «Улица страха. Часть 1: 1994», лента «Кроваво-красное небо», драма «Отцовство», мультик «Волшебный дракон» и другие проекты.

В июле российский кинокомикс «Майор Гром» получил награду международной премии Golden Trailer Awards, которую получают за достижения в области маркетинга кинопродукции. Видео с анонсом фильма Олега Трофима одержал победу в номинации «Лучший иностранный экшен-трейлер». 

Сюжет «Майора Грома» режиссера Олега Трофима повествует о майоре полиции Игоре Громе, который славится на весь Петербург своей непримиримостью по отношению к преступникам. Но все меняется с появлением человека в маске Чумного Доктора. Заявив, что город «болен чумой беззакония», он принимается за «лечение», убивая людей, которые в свое время ушли от наказания при помощи денег и высокого статуса в обществе. Игорь впервые сталкивается с трудностями в расследовании, от итогов которого может зависеть судьба города.

Главные роли в фильме исполнили Тихон Жизневский, Любовь Аксенова, Алексей Маклаков, Александр Сетейкин, Сергей Горошко и другие. Российская премьера состоялась 1 апреля.

Серия комиксов о вымышленном майоре МВД Игоре Громе, созданная российским издательством Bubble Comics, выходила с 2012 по 2017 год. Три года назад режиссер Владимир Беседин представил короткометражную экранизацию «Майор Гром».

 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

6.5
Майор Гром
2017, Короткометражный
Майор Гром: Чумной Доктор
2021, Боевик
Отечественный кинокомикс от режиссера фильма «Лед»

Подборки Афиши
Все