Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
29 декабря 2021

«Майор Гром: Чумной Доктор» вошел в рейтинг самых популярных фильмов на Netflix в 2021 году

Экранизация комиксов Bubble занимает 21 место

Российский кинокомикс «Майор Гром: Чумной Доктор» попал в число самых просматриваемых проектов Netflix за 2021 год. Сначала фильм Олега Трофима занял 20 строчку в топе, однако через некоторое время спустился на одну позицию, уступив место мультфильму «Дорога домой». Рейтинг составил сервис FlixPatrol.

Международный релиз фильма пришелся на июль 2021 года. «Майор Гром» стал самой популярной кинолентой на Netflix за месяц и оказался в топ-10 среди всех фильмов за первую половину 2021 года. В течение года картина по комиксам Bubble находилась в десятке лучших на Netflix почти в 30 странах. Чаще остальных фильм смотрели зрители из Колумбии, Бразилии, Индии, Чехии, Италии, Франции, Германии, Словакии и Турции.

В России «Майор Гром» вышел в прокат весной. Сюжет сосредоточен на майоре полиции Игоре Громе, который славится на весь Петербург своей непримиримостью по отношению к преступникам. Но все меняется с появлением человека в маске Чумного Доктора, который убивает людей, ушедших от наказания при помощи денег и высокого статуса в обществе. Игорь впервые сталкивается с трудностями в расследовании, от итогов которого может зависеть судьба города.

Главные роли в фильме исполнили Тихон ЖизневскийЛюбовь АксеноваАлексей МаклаковАлександр СетейкинСергей Горошко и другие. 

Трейлер смотрите здесь.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Майор Гром: Чумной Доктор
2021, Боевик
Отечественный кинокомикс от режиссера фильма «Лед»

Подборки Афиши
Все