Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
16 ноября 2020

Майкл Джексон возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых умерших знаменитостей по версии Forbes

В список также попали Элвис Пресли, Коби Брайант и Juice Wrld

Журнал Forbes опубликовал свежий рейтинг самых высокооплачиваемых умерших знаменитостей. 

Возглавил его поп-певец Майкл Джексон, умерший в 2009 году. За прошедший год обладатели прав на музыкальное наследие музыканта заработали около 48 млн долларов. Вторую строчку в списке занял детский писатель и мультипликатор Тед Гайсел aka Доктор Сьюз, создавший Гринча, слона Хортона и лесного духа Лоракса. Он заработал за 2020 год 38 млн долларов.

Замкнул тройку художник и автор комиксов про Снупи и Чарли Брауна Чарльз Монро Шульц. В этом году наследники автора получили 32,5 млн долларов. Именно столько им принес сериал «Снупи в космосе», который показывали на Apple TV+.

Далее в рейтинге можно увидеть гольфиста Арнольда Палмера, Элвиса Пресли,  обладателя «Оскара» и легенду баскетбола Коби Брайанта, умершего в январе, рэпера Juice Wrld, Боба Марли, Джона Леннона, Принса, Фредди Меркьюри, Джорджа Харрисона и Мэрилин Монро.

В начале октября Forbes поделился списком самых высокооплачиваемых актрис 2020 года. На первом месте вновь оказалась звезда сериала «Американская семейка» София Вергара. По подсчетам издания, доход актрисы составил 43 млн долларов в период с мая 2019 по май 2020 года. Тут опубликован весь список.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Майкл Джексон
актер, режиссер, музыкант

Подборки Афиши
Все