Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
22 мая 2021

Марк Руффало снимется в новом фильме Йоргоса Лантимоса

Актер появится на экране с Эммой Стоун и Уиллемом Дефо 

Актер Марк Руффало («Остров проклятых», «Мстители») присоединился к касту новой картины Йоргоса Лантимоса, которая будет основана на романе «Бедные-несчастные» («Poor Things») Аласдера Грея. Об этом пишет Variety.

Подробности о новой роли Руффало пока остаются загадкой. Вместе с ним в экранизации сыграет Эмма Стоун, которой предстоит воплотить на экране главный женский образ — Беллу Бакстер. В актерский состав картины также войдет Уиллем Дефо, известный по картинам «Отель «Гранд Будапешт» и «Святые из Бундока». 

Над сценарием работает Тони МакНамара, который занимался сюжетом «Фаворитки» Лантимоса. Ему предстоит адаптировать любовный роман Аласдера Грея, действие которого разворачивается в Шотландии в конце XIX века. В центре внимания произведения оказывается Белла Бакстер — эдакий Франкенштейн, искусственно оживленная красавица с пересаженным мозгом младенца.

«Бедные-несчастные» поступили на книжные полки в 1992 году. Роман с элементами фантастики, готики и социальной сатиры стилизован под дневник врача, который пересаживает живые органы и мнит себя Создателем. Книга получила премии Уитбреда и «Гардиан» в 1992 году.

В марте Руффало завершил съемки в сериале Netflix «Проект Адам», где также игарют Райан Рейнолдс и Зои Салдана. Руффало исполнил роль отца героя Рейнолдса, который отправляется в прошлое, чтобы найти 13-летнего себя и попросить о помощи. Режиссером сайфая выступил Шон Леви («Живая сталь»«Ночь в музее»)

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Марк Руффало
актер, режиссер, 56 лет
Йоргос Лантимос
актер, режиссер, 50 лет
Уиллем Дефо
актер, 68 лет
Эмма Стоун
актриса, 35 лет

Подборки Афиши
Все