Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
22 октября 2021

Марион Котийяр и Джуд Лоу снимутся в драме о военном фотографе Ли Миллер

В каст также вошла Кейт Уинслет

Марион Котийяр, Джуд ЛоуАндреа Райзборо и Джош О'Коннор снимутся в фильме «Lee» Эллен Курас, пишет Deadline. Актеры присоединятся к Кейт Уинслет, которая также занимается продюсированием проекта. 

Фильм расскажет о военном опыте Ли Миллер — американского модного фотографа и фотомодели, которая участвовала во Второй Мировой войне,  снимая боевые действия на передовой и освобождение узников из концлагерей Дахау и Освенцим.

Эллен Курас  — легендарный оператор, чей документальный фильм «Предательство» был номинирован на «Оскар», впервые попробует себя в качестве режиссера.

«Это абсолютно не биографический проект, — рассказывает Уинслет. «Сделать историю обо всей жизни Ли — это сериал, достойный HBO. А мы хотели найти самое интересное десятилетие в ее жизни, то, которое определило, кем она была и кем стала благодаря тому, через что она прошла. Это был период с 1938 по 1948 год».

Кейт Уинслет также отметила, что Ли Миллер «неправильно понимали, так как смотрели на нее сквозь призму мужского взгляда, потому что она начала свою жизнь как модель и была очень красивой», но то, что она сделала, как женщина-фотограф на передовой, дало голос безмолвным и поведало многим людям о том, что на самом деле произошло во время войны.

Съемки картины «Lee» скоро начнутся. Дата премьеры пока не сообщается.  

Помимо работы над грядущим фильмом Кейт Уинслет сейчас занята в съемках «Аватара-2» (среди прочего актрисе потребовалось научиться задерживать дыхание более чем на семь минут), а совсем недавно появилась в картине «Черный дрозд» Роджера Мичелла и сериале «Мейр из Исттауна».

 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Марион Котийяр
актриса, 48 лет
Джуд Лоу
актер, режиссер, 51 год

Подборки Афиши
Все