Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
31 мая 2022

«Маэстро»: опубликованы фото байопика с Брэдли Купером и Кэри Маллиган

Смотрим, как выглядит Купер в образе культового композитора!

Стриминговый сервис Netflix опубликовал кадры из фильма «Маэстро», посвященного композитору Леонарду Бернстайну. Снял байопик Брэдли Купер, он же исполнил главную роль. На фотографиях можно увидеть Купера и Кэри Маллиган, которая появилась в образе супруги композитора Фелиции Монтеалегре.

Сюжет картины расскажет о многолетней истории любви легендарного дирижера и композитора Леонарда Бернстайна и актрисы театра и кино Фелиции Монтеалегре. 

Продюсерами проекта выступают Мартин Скорсезе, Стивен Спилберг, Эмма Тиллинжер Коскофф и Тодд Филлипс. За сценарий помимо Купера отвечает Джош Сингер — номинант на «Оскар» за работу над фильмом «В центре внимания».

«Маэстро» дебютирует на Netflix в следующем году, 

Леонард Бернстайн родился в США в 1918 году. После окончания учебы в институте Бостонского симфонического оркестра он стал ассистентом режиссера сначала там, помогая мастеру Сергею Кусевицкому. После этого он переехал в Нью-Йорк, где занял аналогичную должность в местном симфоническом оркестре, а с 1958 года был назначен главным дирижером. Его самыми известными работами в качестве композитора считаются мюзиклы «Вестсайдская история» и «Кандид», симфония «Каддиш» и другие произведения.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Брэдли Купер
актер, режиссер, 49 лет

Подборки Афиши
Все