Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7 ноября 2020

Лука Гуаданьино экранизирует роман «Возвращение в Брайдсхед» Ивлина Во

Съемки шоу стартуют уже весной следующего года

Итальянский режиссер Лука Гуаданьино («Зови меня своим именем», «Суспирия») снимет сериальную адаптацию романа британского писателя Ивлина Во «Возвращение в Брайдсхед». Гуаданьино не только займется постановкой мини-сериала, но и разработает сценарий проекта, который планируют выпустить на BBC и HBO Max. Съемки шоу планируют начать весной следующего года. Об этом сообщает Daily Mail.

Роман представляет собой сатиру на правящий класс и повествует о том, как Чарльз Райдер (Эндрю Гарфилд) после знакомства с состоятельным аристократом лордом Себастьяном Флайтом (Джо Элвин) отправляется в его роскошное родовое поместье, известное как Брайдсхед. В резиденции Райдер знакомится с семьей Флайтов, с которой он неразрывно связывает всю свою молодость. В актерский состав шоу также вошли Рэйф Файнс, Кейт Бланшетт и Руни Мара. Продюсером проекта назначен Маммот Скрин.

Роман «Возвращение в Брайдсхед» представляет собой сатиру на правящий класс, которая раскрывает тему упадка аристократии. Произведение Ивлина Во увидело свет в 1945 году. Книгу неоднократно экранизировали — самой известной адаптацией стал одноименный сериал 1981 года, главную роль в котором сыграл лауреат «Оскара» Джереми Айронс.

В этом году Лука Гуаданьино выпустил короткометражную драму «Невероятная» с Джулианной Мур, Мартой Келлер и я Кайлом МакЛакланом, а также сериал «Мы те, кто мы есть» с Хлоей Севиньи, Франческой Скорсезе («Хранитель времени») и Джеком Диланом Грейзером.

Ранее сообщалось, что Гуаданьино готовится снимать ремейк криминальной драмы «Лицо со шрамом» по сценарию Джоэла и Итана Коэнов. Кроме того, режиссер экранизирует роман «Повелитель мух» Уильяма Голдинга и снимет фильм про легендарного голливудского сутенера Скотти Бауэрса по мотивам документальной картины «Скотти и тайная история Голливуда» Мэтта Тирнауэра.

 

 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Лука Гуаданьино
режиссер, 52 года

Подборки Афиши
Все