Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
17 ноября 2021

Лолита и рэпер Коста Лакоста выпустили клип «По-другому» с отсылками к Ингмару Бергману и Федерико Феллини

Снял видео Макс Шишкин, работавший с Элджеем и Моргенштерном

Российская поп-певица Лолита и рэпер Коста Лакоста неожиданно представили совместный сингл «По-другому» и клип на него. Послушать песню отдельно можно тут

Снял черно-белое видео на трек «По-другому» Макс Шишкин, работавший с Элджеем, Иваном Дорном «БИ-2» и Моргенштерном. В работе Шишкин вдохновлялся «Персоной» режиссера Ингмара Бергмана и картиной «Восемь с половиной» Федерико Феллини. Рассказывая о создании клипа, режиссер отметил, что в нем почти нет ретуши, а условия съемки были необычными для современной музыкальной индустрии.

 «Понимаете, сейчас всех снимают с мягким светом. Большинство артистов фейстюнят, не важно — 20-летний рэпер или взрослая женщина. Все хотят выглядеть как куклы. А у нас в клипе жесткий свет, глубокие и грубые тени, которые не просто не скрывают возраст, они делают вас старше, чем вы есть», — комментирует Шишкин.  «Но такова была идея — сделать взрослую работу, сделать контрастную работу, сделать красивую работу. Взрослая женщина — это невероятно красиво. Но я сто раз переспросил, можем ли мы снимать так. Потому главным было удивлением то, что Лолита просто сказала: „Это настоящее и это красиво, значит, мы делаем“».

В прошлом году Лолита исполнила хит Моргенштерна «Cadillac» в сопровождении бэк-вокала и лайв-версию собственной песни «Ты мое море». 

3 января Коста Лакоста выступит в Москве на фестивале «Новая Юность» на площадке ГлавClub.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Лолита Милявская
актриса, режиссер, музыкант, 60 лет
Коста Лакоста
музыкант, 35 лет

Подборки Афиши
Все