Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
15 июня 2021

Умерла Лиза Бейнс из «Исчезнувшей». Ей было 65 лет

Полтора недели назад ее сбил мужчина на электроскутере, врачам так и не удалось ее спасти

Актриса Лиза Бейнс, известная по фильмам «Исчезнувшая» и «Лекарство от здоровья», скончалась в нью-йоркской больнице из-за травм, полученных в результате наезда электроскутера на пешеходном переходе. Инцидент произошел 4 июня, с тех пор врачи боролись за жизнь актрисы.

По информации департамента полиции Нью-Йорка, вечером 4 июня поступил звонок от службы экстренной помощи, сообщивший о столкновении электроскутера и пешехода. Затем было проведено расследование, в ходе которого выяснили, что Бэйнс пыталась пересечь Амстердам-авеню, когда электроскутер проехал на красный свет и покинул место происшествия. Виновника аварии с тех пор так и не нашли, расследование продолжается.

«По прибытии полицейские обнаружили 65-летнюю женщину-пешехода, лежащую на проезжей части с тяжелой травмой головы. Скорая помощь прибыла на место и доставила пострадавшую женщину в больницу Маунт-Синай, где она находится в критическом состоянии», — говорилось в заявлении полиции.

Лиза Бейнс родилась в Огайо в 1955 году. В 80-х начала играть на Бродвее и в телесериалах, а позднее и в кино. Ключевыми в ее фильмографии стали роли в «Отчаянных домохозяйках», «Стрекоза» и «Исчезнувшая» Дэвида Финчера, где она сыграла мать персонажа Розамунд Пайк.   

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Лиза Бейнс
актриса
8
Исчезнувшая
2014, Детектив
Возвращение Дэвида Финчера

Подборки Афиши
Все