Москва
12 июля 2022

Lionsgate экранизирует роман «Creepers» от создателя «Рэмбо»

Режиссером назначен Марк Класфельд, снимавший клипы для Кэти Перри, Бритни Спирс, Аврил Лавин, Aerosmith, Slipknot и многие других

Кинокомпании Lionsgate и Suretone Pictures возьмутся за создание грядущий фильма ужасов «Creepers», основанный на романе создателя «Рэмбо» Дэвида Моррелла. Режиссером выступит Марк Класфельд, который дебютирует в качестве постановщика.

По сюжету картины молодые исследователи отправятся в старый заброшенный отель, где столкнутся со сверхъестественным существом и конкурирующей группой, которая ищет легендарное сокровище. 

Производство фильма начнется 25 июля в Болгарии.

Марк Класфельд наиболее известен как режиссер музыкальных клипов. В разные годы он сотрудничал с Леди Гагой, Джей-Зи, Принцем, Бритни Спирс, Бейонсе, Эминемом, Кэти Перри, Джастином Тимберлейком, Джастином Бибером, Machine Gun Kelly, Aerosmith и другими. 

Клип Класфельда на песню «See You Again» рэпера Уиза Халифы и поп-певца Чарли Пута занял пятое место среди самых просматриваемых видео на Youtube, сейчас у него 5,5 млрд просмотров.

«Я ждал десятилетия, чтобы найти проект для полнометражного фильма, которому я мог бы по-настоящему посвятить себя», — рассказал Класфельд. «И теперь я не могу дождаться момента, когда мир увидит, что у нас есть».

«Creepers» — 24-й по счету роман роман канадского писателя Дэвида Моррелла, вышедший в 2005 году. Моррелл стал широко известен после выхода книги «Первая кровь», по которой в 1982 году режиссер Тед Котчефф снял фильм «Рэмбо: Первая кровь» с Сильвестром Сталлоне. Моррелл также является автором комиксов о Капитане Америка.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Рэмбо: Первая кровь
1982, Боевик
Ветеран вьетнамской войны не может приспособиться к мирной жизни

Подборки Афиши
Все