Москва

Леди Гага рассказала о жизни в образе Патриции Реджани для съемок в «Доме Gucci» Ридли Скотта

Актриса изменила цвет волос, освоила итальянский акцент и окружила себя красивыми вещами

    Американская певица и актриса Леди Гага рассказала в интервью британскому журналу Vogue о своей работе над ролью в криминальной драме Ридли Скотта «Дом Gucci», где она сыграла Патрицию Реджани — жену Маурицио Гуччи, итальянского бизнесмена и бывшего главы модного дома Gucci,

    «Прошло три года с тех пор, как я начала работать над этим, и я буду полностью честна и прозрачна: я жила, как она [Патриция Реджани], полтора года. На протяжении девяти месяцев я говорила с акцентом даже за кадром. Я всегда была с ней», — рассказала Гага.

    По словам Гаги, для погружения в образ она попыталась полностью изменить свой привычный образ жизни, из-за чего ближе к концу съемок ей казалось, что находится на съемочной площадке даже в нерабочее время. В течение девяти месяцев актриса разговаривала с итальянским акцентом, изучение которого она начала с «диалекта из Виньолы» и позже освоила речевую манеру, свойственную жителям Милана и Флоренции. Как отметила Гага, ее акцент меняется в фильме в зависимости от того, с кем общается ее героиня. 

    «Мне пришлось перекрасить волосы и начать действовать так, как если бы я все время везде видела деньги. У меня нет доказательств того, что Патриция любила фотографировать, но я подумала в качестве упражнения для поиска ее жизненных интересов стать фотографом. Я везде брала свою фотокамеру, куда бы я ни направилась. Я заметила, что Патриция любила красивые вещи. Если что-то было некрасивым, то я удаляла это», — сказала Гага.

    «Дом Gucci» выйдет в российских кинотеатрах 2 декабря. Лента рассказывает историю Маурицио Гуччи, убийство которого заказала его жена Патриция. Вместе с Гагой в фильме сыграл Адам Драйвер. В каст также вошли Джереми Айронс, Джаред ЛетоАль ПачиноРоберт Де НироДжек Хьюстон, Рив Карни и Сальма Хайек. В основу сюжета положена книга Сары Гэй Форден «Дом Гуччи: сенсационная история убийства, безумия, гламура и жадности». 

    В этой статье
    Леди Гага
    актриса, музыкант, 38 лет
    6.9
    Дом Gucci
    Драма