Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
14 января 2021

Леди Гага исполнит национальный гимн США на инаугурации Джо Байдена

Церемония пройдет 20 января

Певица Леди Гага исполнит национальный гимн США на инаугурации президента Джо Байдена и вице-президента Камалы Харрис, сообщает Variety. Церемония состоится 20 января.

По информации издания, Гага появится на церемонии приведения к присяге, которая начнется в 11:30 по восточному времени, чтобы спеть «Знамя, усыпанное звездами» — государственный гимн США, на западном фасаде Капитолия. Это будет второй раз, когда Леди Гага исполнит песню на крупном национальном мероприятии, первым из которых был «Супербоул-50» (решающий матч сезона НФЛ) в 2016 году.

Леди Гага активно поддерживала Байдена во время его выдвижения на пост президента. Когда предвыборная гонка была в самом разгаре, а Байден выиграл ее в своем родном штате Пенсильвания, певица написала в Twitter: «Джо Байден, Камала Харрис и американский народ, вы только что подарили миру одно из величайших проявлений доброты и храбрости, которые я когда-либо видела».

Среди других участников инаугурации подтверждены Дженнифер Лопес, актриса Андреа Холл, поэт Аманда Горман, священник Лео О'Донован и преподобный Сильвестр Биман — двое давних друзей семьи Байден, которые прочтут молитву.

Ожидается, что до 20 января объявят оставшихся участников. Помимо прямых трансляций церемонии в тот же день состоится виртуальный парад, а также специальное мероприятие в прайм-тайм, организованное Томом Хэнксом.

Напомним, 15 декабря коллегия выборщиков утвердила Джо Байдена следующим избранным президентом США.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Леди Гага
актриса, музыкант, 38 лет

Подборки Афиши
Все