Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
16 мая 2022

Леа Сейду сыграет в экранизации эротического романа «Эммануэль» от постановщицы драмы «Событие»

Первый англоязычный фильм Одри Диван

Французская актриса Леа Сейду («Полночь в Париже»«Не время умирать») получила главную роль в фильме «Эммануэль» по мотивам одноименного эротического романа Эммануэль Арсан. Съемками киноадаптации займется постановщица драмы «Событие» Одри Диван, для которой фильм станет первой режиссерской работы на английском языке. Об этом сообщает Variety.

Сюжет сосредоточен на молодой француженке, которая отправляется на поиски сексуальных приключений в Таиланд. Диван создала адаптированный сценарий «Эммануэль» в соавторстве с Ребеккой Злотовски («Мое прекрасное лето с Софи»). Ранее режиссер Жюст Жакен снял экранизацию «Эммануэль» с Сильвией Кристель в главной роли. Фильм вышел на экраны в 1974 году.

Накануне Сейду и Джордж МакКеей получили главные роли в романтическом триллере-антиутопии Бертрана Бонелло «Зверь». 

Недавно Леа Сейду снялась в триллере «Преступления будущего» Дэвида Кроненберга. Его покажут на Каннском кинофестивале, который проходит с 17 по 28 мая.  Вместе с актрисой в проекте приняли участие Вигго Мортенсен и Кристен СтюартТут опубликован трейлер. 

Фильм «Событие» удостоился главной награды 78-го Венецианского кинофестиваля и приза международной ассоциации кинокритиков (ФИПРЕССИ). Сюжет рассказывает о студентке по имени Анна (Анамария Вартоломеи), которая узнает о нежелательной беременности и пытается найти выход из положения в условиях, когда в стране действует запрет на аборты. Трейлер здесь.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Леа Сейду
актриса, 38 лет
Одри Диван
режиссер

Подборки Афиши
Все