Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
3 июня 2020

Леа Сейду снимется в фильме Арно де Пальера

Действие фильма перенесется в конец XIX века

Актриса Леа Сейду («Жизнь Адель», «007: Спектр») утверждена на главную роль в предстоящем фильме французского режиссера Арно де Пальера «Бал дураков» («Le Bal des Folles»). Фильм стал первым крупным французским релизом, анонсированным в посткоронавирусную эпоху. Съемки должны начаться в конце 2020-начале 2021 года.

Сценарий вместе с де Пальером написала Кристель Бертева, взяв за основу реальные исторические события. Действие драмы происходит в 1893 году, когда в одной из парижских психиатрических клиник проводился бал как с участием пациенток, так и местной знати. Главная героиня — девушка Фанни (Сейду), которую вместе со 150-ю другими пациентками за хорошее поведение выбрали для участия в торжестве. Вот только Фанни не планирует веселиться и танцевать, ведь ее единственная цель — найти в толпе гостей свою мать.

Производством «Бала дураков» займется французская кинокомпания Prelude, продюсерами выступят Филипп Руссле и Джонатан Блюменталь, последний совместный проект которых — семейная комедия «Папина дочка»

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Леа Сейду
актриса, 38 лет
Арно де Пальер
режиссер, 62 года

Подборки Афиши
Все