Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
17 декабря 2020

Ларс фон Триер снимет финальный сезон сериала «Королевство»

Режиссер работал над первыми двумя сезонами в 90-х

Ларс фон Триер вернулся к работе над сериалом «Королевство», выходившем на экраны в течение двух сезонов в 1990-х годах, пишет Deadline. Ожидается, что  режиссер напишет сценарий с Нильсом Верселем и поставит пять эпизодов третьего сезона. Съемки начнутся уже в следующем году.

Культовое шоу в жанре ужасы, которое в некоторых странах выпускалось в виде пятичасового фильма, изначально планировали выпустить в формате трех сезонов, но сериал и не был завершен. Отчасти это было связано со смертью ключевых актеров — Эрнст-Хуго Ерегорд и Кирстен Рольффес. Создатели сериала держат детали продолжения шоу в секрете, но намекают, что в грядущих сериях будут как знакомые зрителю персонажи, так и совсем новые герои. Также ожидается, что сериал раскроет нераскрытые истории Королевского госпиталя и разожжет старые распри между шведами и датчанами.

Наряду с выпуском третьей части (запланирован на 2022 год) также будут переизданы восемь эпизодов из первого и второго сезона. 

Для фон Триера работа над «Королевством» станет первой с 2018 года, когда вышла его скандальная картина «Дом, который построил Джек».

 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Ларс фон Триер
актер, режиссер, 67 лет

Подборки Афиши
Все