Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
27 июня 2021

Квентин Тарантино рассматривал ремейк «Бешеных псов» в качестве своего последнего десятого фильма

Однако режиссер отказался от этой идеи

Режиссер Квентин Тарантино подтвердил в вечернем шоу «Real Time With Bill Maher», что планирует оставить кинематограф после того, как он снимет свой последний десятый фильм. Тарантино не раскрыл своих идей относительно заключительной работы, но признался, что когда-то ей мог стать ремейк «Бешеных псов».

В беседе о предстоящем последнем фильме ведущий Билл Маар отметил, что с опытом талант режиссера раскрывается все глубже, и поинтересовался, не было ли когда-либо у Тарантино идеи снять ремейк своей дебютной криминальной драмы 1992 года. 

Как отметил Тарантино, у него действительно было желание переосмыслить «Бешеных псов», однако он решил отказаться от него и поискать другой сюжет для своего последнего фильма: «Я не буду этого делать, интернет! Но я думал об этом», — сказал Тарантино.

В очередной раз Тарантино признался, что считает правильным заканчивать карьеру «на вершине своей игры», так как, по его мнению, после этого режиссеры не становятся лучше. Ранее постановщик уже озвучивал свои мысли на этот счет, когда говорил, что режисерам редко удается завершить карьеру достойным фильмом, а снять действительно хорошую работу — феноменально.

«У меня нет причин, которые я хотел бы озвучить вслух, чтобы выиграть спор в суде общественного мнения, верховном суде или в чем-то подобном. В то же время, работая в течение 30 лет, я сделал достаточно фильмов, хотя и кажется не так много, как другие люди, но это все равно долгая карьера. Это действительно долгая карьера. И я отдал ей все, что у меня есть», — объяснил Тарантино. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Квентин Тарантино
актер, режиссер, 61 год
8.2
Бешеные псы
1992, Драма
Криминальная драма Тарантино про гангстеров, которые пытаются выяснить кто из них стукач

Подборки Афиши
Все