Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
10 августа 2022

Комедия «Ширли-мырли» выйдет в российский прокат

Фильм покажут на следующей неделе

В российский кинотеатрах покажут восстановленную в формате «4K» версию фарс-комедии Владимира Меньшова «Ширли-мырли». Лента выйдет в прокат 18 августа, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу канала «Мосфильм. Золотая коллекция».

Фильм был снят в середине 1990-х годов и в гротескной форме отразил ситуацию в стране в ее переломный момент. Сюжет рассказывает о братьях-близнецах, никогда прежде не знавших друг друга. Один из них стал цыганским бароном, другой — музыкантом с мировым именем. Третий брат стал авторитетнейшим в СНГ вором и аферистом. Он обводит вокруг пальца главу мафии и похищает фантастический алмаз.

В комедии сыграли Валерий Гаркалин, Армен Джигарханян, Леонид Куравлев, Любовь Полищук, Олег Ефремов, Вера Алентова, Олег Табаков, Нонна Мордюкова, Инна Чурикова, Игорь УгольниковРолан Быков и другие известные актеры. 

Летом 2021 года от последствий коронавирусной инфекции скончался Владимир Меньшов, а осенью исполнитель главной роли Валерий Гаркалин был госпитализирован с коронавирусом и умер в больнице 20 ноября.

 

Изображение на превью: YouTube

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Ширли-мырли
1995, Комедия
Поистине шедевральная комедия Меньшова о России 90-х

Подборки Афиши
Все