Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
26 апреля 2020

Команда MusicAeterna запустила новую онлайн-платформу

Платформа стартует с «Реквиема» Моцарта

 

В сети начала работу онлайн-платформа оркестра и хора MusicAeterna, пишет Colta. Художественным руководителем коллектива является Теодор Курентзис. Новый сервис доступен по ссылке

На платформе будут собраны видео и аудиоматериалы о жизни музыкантов, записи выступлений, интервью и лекции. Стартовал проект с показа записи «Реквиема» Моцарта в исполнении оркестра. В планах также проект «Книги скорбных песнопений», авторская программа скрипача и дирижера Ильи Гайсина, записи встреч музыкантов Алексея Ретинского, Теодора Курентзиса, Леонида Десятникова и Николая Комягина. 

Теодор Курентзис — греческий дирижер, музыкант и актер. Коллектив MusicAeterna самостоятельно осуществляет концертную деятельность параллельно с просветительской работой и экспериментальными проектами. С 2011 Курентзис года был назначен на пост художественного руководителя Пермского театра оперы и балета имени Чайковского. Прощальное письмо дирижера, предназначенное для коллектива театра, можно прочесть здесь.  Подробнее об уходе Курентзиса можно узнать в материале «Афиши».

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Теодор Курентзис
актер, режиссер, музыкант, 52 года

Подборки Афиши
Все