Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
1 ноября 2020

Коллеги поделились воспоминаниями о Шоне Коннери

Дань уважения актеру отдали Дэниел Крейг, Пирс Броснан и другие

Коллеги актера Шона Коннери, ушедшего из жизни 31 октября в возрасте 90 лет, почтили память первого исполнителя роли Джеймса Бонда. Соболезнования выразили Дэниел Крейг и Пирс Броснан, игравшие роль агента 007 в продолжении франшизы. Также своими воспоминаниями поделились коллеги актера по детективной драме Брайана Де Пальмы «Неприкасаемые» —  Кевин Костнер и Роберт Де Ниро

«Он определил эпоху и стиль. Остроумие и обаяние, которые он изображал на экране, можно было измерять в мегаваттах; он сыграл большую роль в создании современного блокбастера. Он будет продолжать влиять как на актеров, так и на режиссеров еще долгие годы», — сказал Дэниел Крейг, последний исполнитель главной роли в официальной бондиане.

«Сэр Шон Коннери , вы были моим величайшим Джеймсом Бондом в детстве и в сознательном возрасте, когда мне самому выпала честь исполнить эту роль. Вы отбрасывали длинную тень кинематографического великолепия, которое будет жить вечно», — сказал Пирс Броснан, ставший пятым актером, сыгравшим легендарного секретного агента в четырех фильмах франшизы с 1995 по 2002 год.

Среди представителей индустрии, поделившихся воспоминаниями об актере, были Кевин Костнер и Роберт Де Ниро, снявшиеся с ним в ленте «Неприкасаемые». В своем заявлении Де Ниро выразил сожаления  и сказал, что очень надеялся на то, что Коннери «будет с нами намного дольше». Костнер опубликовал отдельный пост с соболезновнаиями на своей странице в Twitter: «Он был самой большой звездой, с которой я когда-либо работал, и я буду вечно благодарен за то, что меня связали с ним в фильме».

Актерская карьера Коннери длилась десятилетия, он снялся более чем в 70 картинах, а среди его многочисленных наград — один «Оскар» (за роль второго плана в фильме «Неприкасаемые»), две награды BAFTA и три «Золотых глобуса». Наибольшую популярность и признание зрителей ему принесла роль Джеймса Бонда в шпионской франшизе по мотивам романов Яна Флеминга. К этой роли он возвращался к этой роли в семи картинах, выходивших на экраны с 1962 по 1983 год.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Подборки Афиши
Все