Москва

Клип Little Big «Skibidi» побил рекорд YouTube: он стал самым просматриваемым русским видеороликом

400 миллионов просмотров, скибиди вап-вап-вап!

    Панк-поп-рэйв-группа Little Big побила рекорд YouTube: клип музыкантов на песню «Skibidi» стал самым просматриваемым русским видеороликом, опубликованным на видеохостинге. Менее чем за два года он набрал более 400 млн просмотров и 3,4 млн лайков.

    Фронтмен группы Илья Прускин (Ильич) прокомментировал рекорд в сторис в Instagram: «Поздравляю! Совсем большой стал, больше всех в СНГ вымахал». 

    Клип на песню был выпущен 2018 года. В нем Ильич вместе с Моргенштерном, Эльдаром Джараховым, GONE.Fludd и компанией танцуют простой и очень ритмичный танец. Клип быстро стал вирусным, Little Big запустили флешмоб #skibidichallenge, и под «Skibidi» начали танцевать физики, студенты, блогеры, будущие ветеринары и многие другие. Тут можно посмотреть подборку из этих танцев. 

    В этом году коллектив должен был представить Россию на «Евровидении»-2020, но конкурс перенесли на 2021 год из-за коронавируса. Здесь можно посмотреть клип на песню «Uno», с которой музыканты собирались ехать в Роттердам. 

    Последний на данный момент альбом группы — EP «Go Bananas», вышел в ноябре 2019-го. Вместе с пластинкой группа показала клип на сингл «Go Bananas». На момент написания новости ролик собрал свыше 98 млн просмотров.

    В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

     

    В этой статье
    Little Big
    музыкант