Москва

Клип: Coldplay — «Everyday Life»

Очень красивое шестиминутное видео про гуманизм

    Британская рок-группа Coldplay представила клип на сингл «Everyday Life», который вошел в одноименный восьмой альбом музыкантов, выпущенный в прошлом месяце. Режиссером выступила Карена Эванс, снимавшая для Дрейка клипы на песни «God’s Plan» и «In My Feelings». В ролике вокалист Крис Мартин и другие участники группы выступают на пляже в лучах закатного солнца, а сцены выступления сопровождаются кадрами людей со всего мира. Шестиминутное видео предваряется закадровым голосом, который говорит о значении слова «Ubuntu», которое на языке народа Коса означает «человечность». Съемки видео проходили в Южной Африке, Марокко и Украине. 

    Напомним, новая пластинка Coldplay «Everyday Life» состоит из двух частей — «Sunrise» и «Sunset», в каждой по восемь песен. Работая над обложкой, музыканты использовали фотографию 1919 года, где изображена группа, в которой играл прадедушка гитариста Coldplay Джонни Баклэнда. Осенью музыканты сделали необычный анонс, разослав бумажные письма всем членам своего фан-клуба и разместила в аккаунте в Twitter видеотизер будущего альбома.

    Последний альбом Coldplay «A Head Full of Dreams» вышел в 2015 году. После группа выпустила EP «Kaleidoscope» (2017), а в прошлом году представила документальный фильм и концертный альбом «Head Full of Dreams».

    В этой статье
    Coldplay
    музыкант