Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
20 марта 2020

Кинотеатры в Петербурге закрылись до мая

В городе ужесточились меры по противодействию распространения коронавирусной инфекции

Крупнейшие кинотеатральные сети, представленные в Санкт-Петербурге, объявили о закрытии залов до конца апреля во исполнении указа правительства об ужесточении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса.

Первыми о закрытии кинотеатров заявили представители сети «Мираж» (10 кинотеатров), позднее о приостановке деятельности сообщили и в Объединенной киносети («Кино Окко», «Синема Парк» и «Формула Кино»: 15 кинотеатров). С недавних пор не работают также «Синема 5» (два кинотеатра) и «Каро» (восемь кинотеатров). Все залы закрыты минимум до 30 апреля.

18 марта правительство Санкт-Петербурга вслед за столицей объявило о запрете на проведение спортивных, культурных и развлекательных мероприятий с числом участником более 50 человек из-за угрозы распространения коронавируса. Запрет действует до 30 апреля. По последним данным, в России вирусом заражены почти 200 человек, пятеро выздоровели и выпимсаны из больниц, один человек умер.

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей. 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все