Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
15 января 2020

Кинотеатры сети «Москино» в 2019 году посетили более 1 млн человек

Самым популярным кинотеатром стал «Москино Космос» у метро «ВДНХ»

Муниципальная сеть столичных кинотеатров «Московское кино» («Москино») рассказала об итогах 2019 года. По подсчетам аналитиков, кинотеатры сети посетили более 1 млн человек, а в сравнении с 2018 годом количество зрителей выросло на 25%. При этом сборы по билетам увеличились на 27%, сообщает «Бюллетень Кинопрокатчика».

Самым популярным кинотеатром сети стал «Москино Космос» у метро ВДНХ, который принял 193 тыс. посетителей. В настоящее время в сеть входит 13 площадок.

В 2019 году в «Москино» прошло более 800 событий, большая часть из которых была бесплатна. Самыми посещаемыми стали показы и встречи в рамках летней акции «Ночь кино», показы Первого международного зрительского фестиваля авторского кино и 3-й сезон проекта «Кино глазами инженера». 

Помимо показа фильмов, «Москино» помогает в организации киносъемок на территории города. Так, сеть оказывала поддержку при создании «Вторжения» Федора Бондарчука, картины Валерия Тодоровского «Одесса», «Француза» Андрея Смирнова и грядущего фильма Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе».

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все