Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
23 сентября 2021

«КиноПоиск» экранизирует детективную серию Майка Омера о криминальном психологе Зои Бентли

Онлайн-кинотеатр уже работает над сценарием адаптации «Внутри убийцы»

Видеосервис «КиноПоиск» получил мировые права на экранизацию детективной трилогии Майка Омера о криминальном психологе Зои Бентли. По условиям сделки с агентством «Банке, Гумен и Смирнова» платформа также сможет заниматься дистрибуцией проектов по мотивам книжкого цикла. Об этом «Афише» сообщили в пресс-службе онлайн-кинотеатра.

Директор по контенту медиасервисов «Яндекса» Ольга Филипук отметила, что «КиноПоиск» впервые будет работать над экранизацией международного бестселлера. В настоящий момент команда сервиса уже приступила к созданию сценария по мотивам первого романа цикла — «Внутри убийцы». Режиссер адаптации еще не утвержден, но «КиноПоиск» уже ведет переговоры с потенциальными кандидатами.

«За последние два года российский сериальный рынок совершил огромный скачок вперед. Меня очень впечатлили российские сериалы «Эпидемия» и «Лучше, чем люди» — сюжетные повороты, конфликты, развитие персонажей. Еще один решающий фактор — сериалы здесь снимают быстро и хорошо. В «КиноПоиске» к идее экранизации моих романов отнеслись с большим энтузиазмом и заверили меня, что готовы превратить их в выдающийся сериал международного уровня. Я с большой гордостью и нетерпением жду начала нашей совместной работы», — сказал писатель Майк Омер.

Главная героиня цикла Омера — психолог-профайлер Зои Бентли, которая способна составить портрет преступника и определить мотивы по незначительным деталям. Первая книга под названием «Внутри убийцы» («A Killer’s Mind») вышла в 2018 году и стала бестселлером. На следующий год писатель представил продолжение — «Заживо в темноте» («In the Darkness»), а в 2020-ом опубликовал заключительную часть «Глазами жертвы» («Thicker Than Blood»). В том же 2020 году продажи трилогии в США составили более 1 млрд экземпляров, в том числе на цифровых носителях.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все