Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
12 июня 2021

Ким Чен Ын сравнил кей-поп с «злокачественной опухолью». Северокорейский лидер намерен бороться с угрозой

В стране будут строже контролировать распространение южнокорейского контента

Глава Северной Кореи Ким Чен Ын сравнил музыкальный жанр кей-поп «злокачественной опухолью» и расценил современную южнокорейскую культуру как угрозу для граждан государства, которым он руководит. Об этом сообщает The New York Times.

По информации издания, лидер обратил внимание на распространение в КНДР южнокорейской поп-культуры и заметил в ней «антисоциалистические» тенденции, которые пагубно влияют на граждан. В связи с этим Ким Чен Ын обязал правительство принять меры, которые позволят восстановить идеологический контроль над молодежью.

В материалах государственных СМИ осуждается распространение южнокорейских фильмов, кей-драм и кей-поп-видео, так как подобный контент портит «наряды, прически, речь, поведение» молодых северокорейцев. Проправительственные издания предупреждают, что если оставить это влияние без контроля, то Северная Корея «рассыплется, как сырая стена». 

В декабре прошлого года в Северной Корее ввели ряд новых законов, которые предусматривают наказание до 15 лет в трудовых лагерях за просмотр или хранение южнокорейских развлекательных программ. Те, кого поймают на контрабанде южнокорейского контента, рискуют получить еще более суровое наказание, в том числе смертную казнь. 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все