Москва

Ким Бодниа присоединился к касту «Ведьмака»

Он исполнит роль Весемира

    Ким Бодниа в сериале «Убивая Еву» / Robert Viglasky/BBC America/Sid Gentle Films

    Актер из сериалов «Мост» и «Убивая Еву» Ким Бодниа присоединился к актерскому составу сериала «Ведьмак». Об этом сообщает Variety. Во втором сезоне Бодниа исполнит роль Весемира — наставника Геральта. 

    Netflix объявил о продлении сериала «Ведьмак» на второй сезон еще до завершения первого. В новых эпизодах зрители увидят еще нескольких новых персонажей. К касту присоединились Пол Булльон, Ясен Атор, Туэ Эрстед Расмуссен, Агнес Бьор, Аиша Фабьенн Росс и Месия Симсон. Также в сериале появится актер Кристофер Хивью, известный по роли Тормунда в «Игре престолов». Релиз запланирован на 2021 год. 

    Фантастический сериал основан на серии книг польского автора Анджея Сапковского из цикла «Сага о ведьмаке». По мотивам книг также были созданы видеоигры, комиксы и настольные игры. Сюжет сериала рассказывает историю мира, где добро и зло неотличимы друг от друга, а люди, эльфы, гномы и чудовища борются за выживание.

    В сериале роль Геральта из Ривии сыграл Генри Кэвилл, звезда «Человека из стали» и «Агентов А.Н.К.Л.» Гая Ричи, а чародейку Йеннифер — британско-индийская актриса Аня Чалотра. Здесь мы вспоминали, кто еще претендовал на роль волшебницы. Тут можно посмотреть трейлер первого сезона. Netflix также планирует снять анимационный фильм по мотивам «Ведьмака».

    В этой статье
    Ким Бодниа
    актер, 59 лет