Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
29 февраля 2020

Ким Бодниа присоединился к касту «Ведьмака»

Он исполнит роль Весемира

Ким Бодниа в сериале «Убивая Еву» / Robert Viglasky/BBC America/Sid Gentle Films

Актер из сериалов «Мост» и «Убивая Еву» Ким Бодниа присоединился к актерскому составу сериала «Ведьмак». Об этом сообщает Variety. Во втором сезоне Бодниа исполнит роль Весемира — наставника Геральта. 

Netflix объявил о продлении сериала «Ведьмак» на второй сезон еще до завершения первого. В новых эпизодах зрители увидят еще нескольких новых персонажей. К касту присоединились Пол Булльон, Ясен Атор, Туэ Эрстед Расмуссен, Агнес Бьор, Аиша Фабьенн Росс и Месия Симсон. Также в сериале появится актер Кристофер Хивью, известный по роли Тормунда в «Игре престолов». Релиз запланирован на 2021 год. 

Фантастический сериал основан на серии книг польского автора Анджея Сапковского из цикла «Сага о ведьмаке». По мотивам книг также были созданы видеоигры, комиксы и настольные игры. Сюжет сериала рассказывает историю мира, где добро и зло неотличимы друг от друга, а люди, эльфы, гномы и чудовища борются за выживание.

В сериале роль Геральта из Ривии сыграл Генри Кэвилл, звезда «Человека из стали» и «Агентов А.Н.К.Л.» Гая Ричи, а чародейку Йеннифер — британско-индийская актриса Аня Чалотра. Здесь мы вспоминали, кто еще претендовал на роль волшебницы. Тут можно посмотреть трейлер первого сезона. Netflix также планирует снять анимационный фильм по мотивам «Ведьмака».

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Ким Бодниа
актер, 59 лет

Подборки Афиши
Все