Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
27 октября 2022

Кэтрин Нардуччи из «Клана Сопрано» сыграет в криминальной драме «Мудрые парни» с Робертом Де Ниро

Это новый режиссерский проект Барри Левинсона

Американская актриса Кэтрин Нардуччи («Клан Сопрано»«Ирландец») присоединилась к касту гангстерской драмы «Мудрые парни», которую снимает оскароносный режиссер Барри Левинсон  («Человек дождя»). Об этом пишет Deadline.

Актерский состав фильма возглавит Роберт Де Ниро, который, как ожидается, сыграет сразу двух главных героев: враждующих мафиози Вито Дженовезе и Фрэнка Костелло. Нардуччи исполнит роль  супруги первого персонажа Анны Дженовезе. Переговоры об участии в проекте также ведет Дебра Мессинг («Поиск»«Голливудский финал»).

Производство «Мудрых парней» курирует студия Warner Bros. Сюжет фильма расскажет историю противостояния двух влиятельных американцев итальянского происхождения, которые руководят мафиозными кланами в середине 20-го века. 

За сценарий ленты отвечает писатель Николас Пиледжи. Он номинировался на «Оскар» за адаптацию своей книги «Мудрый парень: жизнь в мафиозной семье», которая легла в основу фильма Мартина Скорсезе «Славные парни», но его сюжет не будет связан с готовящимся проектом.

«Мудрые парни» станут вторым сотрудничеством Нардуччи и Левинсона. Ранее актриса работала с режиссером над телевизионным байопиком «Лжец, Великий и Ужасный», в котором Де Ниро сыграл бизнесмена Берни Мэдоффа. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Кэтрин Нардуччи
актриса, 58 лет
Роберт Де Ниро
актер, режиссер, 80 лет

Подборки Афиши
Все