Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
23 июня 2021

«Канны без купюр»: о Каннском кинофестивале снимут документалку

Представят ее в следующем году

О Каннском кинофестивале снимут художественно-документальный фильм. По информации Deadline, лента проведет зрителя за кулисы легендарного фестиваля и расскажет историю смотра. Картину выпустят к 75-летнему юбилею фестиваля в 2022 году.

Заниматься документалкой будут продюсер и режиссер Колин Берроуз (автор ленты «HBO: Первый взгляд», в которой рассказывается о съемках голливудских  фильмов), критик и руководитель кинофестиваля Марк Адамс, журналист Крис Пикард и фотограф Ричард Бланшард. В этом году команда приедет в Канны, чтобы отснять материал и провести интервью. 

В рамках проекта обещают рассказать о необычных и драматических событиях, свидетелями которых стала Французская Ривьера за три четверти века существования фестиваля: от зрелищных рекламных кампаний до гламурных выходов на красные ковровые дорожки и диких вечеринок.

В этом году Каннский кинофестиваль пройдет с 6 по 17 июля в традиционном формате. Смотр стартует 6 июля с премьеры мюзикла режиссера Леоса Каракса «Аннет» с Адамом Драйвером, Марион Котийяр и Саймоном Хелбергом. На фестивале также покажут десятый фильм Уэса Андерсона «Французский диспетчер» и ленту Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе». Почитать о картинах, вошедших в программу, можно здесь.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Аннетт
2021, Мюзикл
Мюзикл Леоса Каракса с Адамом Драйвером и Марион Котийяр

Подборки Афиши
Все