Москва
2 мая 2021

Во Франции открываются кинотеатры. Каннский кинофестиваль могут провести в июле

Традиционно смотр проводился в мае

Президент Франции Эмманюэль Макрон рассказал о поэтапном снятии ограничений в стране, связанных с пандемией коронавируса. Уже 3 мая отменят ограничения на перемещения внутри городов и на поездки в другие регионы, а с 19 мая смогут открыться магазины, кинотеатры и террасы кафе с максимальной допустимой заполняемостью в 35%.

Начиная с 9 июня будут пускать на стадионы, ярмарки и фестивали с условием заполняемости площадки на 65% и по документу, подтверждающему вакцинирование или наличие отрицательного теста, сделанного не более двух дней назад. С 30 июня полностью снимут ограничения на работу развлекательных и других заведений.

Учитывая смягчение мер, вероятность, что Каннский кинофестиваль проведут в запланированные даты — с 6 по 17 июля —существенно вырастает. 

Ранее проведение смотра в 2021 году планировалось с 11 по 22 мая, однако организаторы были вынуждены перенести мероприятие на летний период. Кроме того, срок проведения киносмотра увеличат на два дня, так как в программе накопилось много сильных картин, подходящих под формат Канн. Откроет фестиваль мюзикл Леоса Каракса «Аннет» с Адамом ДрайверомМарион Котийяр и Саймоном Хелбергом.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все