Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
23 июля 2021

Канье Уэст представил новый альбом «Donda». В одном из треков неожиданно появился Jay-Z

Альбом должен выйти уже сегодня!

Рэпер Канье Уэст провел презентацию своего нового альбома «Donda», которая состоялась 22 июля на вечеринке в Атланте на стадионе Mercedes-Benz. Среди прочих в записи одного из треков принял участие Jay Z, появление которого стало неожиданностью, так как, по словам продюсера Young Guru, рэпер записал свой гостевой куплет всего за несколько часов до мероприятия. Долгожданный релиз должен появиться на стрим-сервисах уже сегодня.  Об этом сообщает Variety. 

В куплете Jay Z можно заметить отсылки к его дружеским и временами неоднозначным отношениям с Уэстом. Так, в одном месте он сравнивает их дуэт с «Моисеем и Иисусом», а в другом упоминает их совместный альбом «Watch the Throne» 2012 года: «Это может быть возвращение трона» (посмотреть отрывок выстпления можно здесь). Помимо Jay Z, в полноформатнике также можно будет услышать Pop Smoke, Трэвиса Скотта, Pusha-T, Baby Keem, Lil Baby, Lil Durk и других. 

Уэст официально подтвердил выход юбилейного и 10-го по счету альбома несколько дней назад. Анонс появился в одной из рекламных пауз шестого матча финальной серии НБА, в котором «Милуоки Бакс» одержали четверую победу над «Финикс Санс» и завоевали первое за полвека чемпионство.  

Поклонники ждут десятую пластинку Уэста с момента анонса летом прошлого года. Тогда рэпер пообещал представить «Donda» 24 июля, но в итоге релиз так и не состоялся. Альбом, названный в честь покойной матери музыканта Донды Уэст, станет первым с момента выхода «Jesus Is King», который Канье Уэст выпустил в октябре 2019 года.

В декабре 2020-го госпел-коллектив Канье Уэста Sunday Service выпустил мини-альбом «Emmanuel», посвященный Рождеству. Пластинка включает в себя пять композиций, которые написал и спродюсировал сам рэпер. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Канье Уэст
актер, 46 лет
Jay Z
54 года

Подборки Афиши
Все