Москва

Джуд Лоу снимается в драме «Третий день»

Новый проект Sky и HBO выйдет в 2020 году

    HBO и Sky снимут драматический мини-сериал «Третий день» с Джудом Лоу в главной роли, сообщает Variety. Компании снова объединились после успеха сериала «Чернобыль». Sky займется продюсированием вместе с Plan B Entertainment, иммерсивным театром Punchdrunk International и сценаристом Деннисом Келли («Утопия»).

    Лоу сыграет Сэма, который попадает на таинственный остров и открывает мир его загадочных жителей. Ритуалы острова сильно воздействуют на героя, и он сталкивается с травмой из своего прошлого. Когда грани реальности и фантазии смешиваются, между островитянами и Сэмом появляются разногласия. Марк Манден («Миранда со льдом») выступит режиссером, а Адриан Стерз (сериал «Химерика») будет продюсером шестисерийного сериала.

    «Третий день» — это результат пленительного воображения Денниса Келли и Феликса Барретта из Punchdrunk International. Видеть, как они претворяют в жизнь свои идеи под руководством Марка Мандена, еще и с Джудом Лоу в главной роли, который обещает стать актером мирового уровня — это невероятно захватывающая перспектива», — говорит Кэмерон Роуч, глава отдела сериалов Sky.

    Кейси Блойс, программный директор HBO, добавил: «Деннис и Феликс создали что-то новое и уникальное, и мы очень рады, что это будет на HBO. Мы рассчитываем на сотрудничество с Punchdrunk International, Марком и Джудом, а также на развитие наших отношений со Sky и Plan B Entertainment».

    Производство сериала начнется в июле, он выйдет на экраны в 2020 году. В результате партнерства Sky и HBO скоро появятся сериалы «Банды Лондона» Гарета Эванса и «Екатерина Великая» с Хелен Миррен в главной роли. Джуд Лоу уже появлялся в сериале «Молодой папа» (рецензию от Антона Долина ищите здесь) — еще одном совместном проекте Sky и HBO. В ноябре 2019 года ожидается выход продолжения сериала под названием «Новый папа», где к касту присоединился Джон Малкович.