Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
12 мая 2021

Jay-Z, Foo Fighters, Тина Тернер: объявили музыкантов, вошедших в Зал славы рок-н-ролла в этом году

Награждение состоится 30 октября

Объявили музыкантов, который войдут в Зал славы рок-н-ролла 2021 года. По информации Pitchfork, в почетный список вошли рэпер Jay-Z, группа Foo Fighters, рокерши The Go-Go's, певица Кэрол Кинг, композитор Тодд Рандгрен и певица Тина Тернер.

В этом году лауреатами премии «Раннее влияние» стали Kraftwerk, Гил Скотт-Херон и Чарли Паттон. Премия за «музыкальное совершенство» досталась LL Cool J, Билли Престону и Рэнди Роудсу. Главу звукозаписывающих компаний  Кларенса Аванта отметили премией Ахмета Эртегюна. Номинантов, в тоге не ваошедших в Зал, можно посмотреть тут

2021-й стал первым годом, когда три женщины-артистки были включены в категорию исполнителей. «Это самый разнообразный пример в истории Зала славы рок-н-ролла», — сказал Джон Сайкс, председатель Фонда Зала славы рок-н-ролла.

Церемония Rock Hall-2021 состоится 30 октября на арене Rocket Mortgage FieldHouse в Кливленде. Спецвыпуск выйдет на HBO и HBO Max. 

В прошлом году в Зал славы вошли Notorious B.I.G., Уитни Хьюстон, Nine Inch Nails, Depeche Mode, T. Rex и the Doobie Brothers. Церемония должна была состояться 2 мая, но прошла только в ноябре из-за пандемии коронавируса. Здесь можно почитать и посмотреть как проходило торжество в новых, посткарантинных, условиях. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Тина Тернер
актриса
Jay Z
54 года

Подборки Афиши
Все