Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8 декабря 2020

Итоги года от Twitter: пост о смерти Чедвика Боузмана собрал больше всего лайков и ретвитов

Твит стал главной новостью года, размещенной в соцсети

Твит, в котором сообщается о смерти актера Чедвика Боузмана, собрал в Twitter наибольшее количество лайков и цитирований в 2020 году, передает Variety. На счету у поста, опубликованного в аккаунте актера — 7,5 млн лайков, 3,1 ретвитов и 165,600 комментариев. После твита поста о Боузмане в рейтинге следует пост бывшего президента США Барака Обамы на смерть Кобе Брайанта (3,9 млн лайков).

В топ-5 по лайкам также вошел твит Маколея Калкина, в котором он поздравляет самого себя с 40-летием (3,3 млн) и публикация вице-президента Камалы Харрис после того, как Джо Байден был объявлен победителем в президентских выборах (3,3 млн).

Второе место по числу ретвитов занял пост в аккаунте группы BTS, в котором один участников корейского бойз-бэнда Чон Чон Гук исполняет отрывок песни «Never Not» (1,4 млн). К слову, музыканты четвертый год подряд занимают первое место в рейтинге твитов о музыкантах в США, в то время как Lil Baby, Megan Thee Stallion и DaBaby вошли в топ-10 знаменитостей с наибольшим количеством подписчиков.

Говоря о самых популярны хештегах года, в Twitter рассказали, что вторым после #COVID19 стал #BlackLivesMatter, созданный после смерти Джорджа Флойда.

В конце августа в Twitter сообщали, что пост, в котором говорится о смерти Чедвика Боузмана, стал самым популярным в истории сервиса. На тот момент у публикации было более 6 млн лайков и 3 млн ретвитов. До этого самым популярным постом в Twitter был твит Барака Обамы, в котором он поделился цитатой политического деятеля Нельсона Манделы. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Подборки Афиши
Все