Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
22 мая 2021

Идрис Эльба рассказал о планах начать съемки фильма «Лютер» в сентябре

Продюсеры очень близки к запуску производства

Актер и продюсер Идрис Эльба рассказал в интервью Variety о том, что производство полнометражной адаптации сериала «Лютер» может стартовать уже этой осенью. 

«Скрестив пальцы, мы надеемся приступить к работе в сентябре. Я так взволнован, потому что мы ждем этого давно. Сейчас мы очень близки к запуску производства», — сказал Эльба.

Премьера «Лютера» состоялась на BBC One в мае 2010 года. Всего было выпущено пять сезонов, последний из которых вышел в 2019-ом. Шоу рассказывало об инспекторе по имени Джон Лютер, который работал в отделе по раскрытию тяжких преступлений и крайне успешно применял на практике нестандартные методы. За эту роль Эльба получил два «Золотых глобуса» и премию Королевского телевизионного общества.

Создателем сериала выступил Нил Кросс, который после финала шоу неоднократно говорил о том, что планирует продолжить развивать историю, и одним из предполагаемых вариантов назвал выход «Лютера» на большой экран. 

В апреле этого года Глава BBC по разнообразию Миранда Вэйланд назвала Лютера недостаточно аутентичным в качестве темнокожего персонажа, так как «у него нет темнокожих друзей, и он не ест еду карибской кухни». 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Идрис Эльба
актер, режиссер, 51 год
Лютер
2010, Детектив
«Черный Коломбо» с Идрисом Эльбой

Подборки Афиши
Все