Москва

HBO снимет мини-сериал про драг-квин-культуру

Шоу «Мы здесь» дебютирует этой весной

    Телеканал HBO приступает к съемкам шестисерийного сериала «Мы здесь» («We are Here»), выполненного в формате реалити-шоу. В каждом эпизоде (который будет равен шести ночам) знаменитые травести-артисты Bob the Drag Queen, Эврика О'Хара и Шангела Лакифа Уодли будут вдохновлять и учить жителей небольших американских городов выходить за пределы своей зоны комфорта. Предполагается, что в сериале будет отведено много времени на этапы преображения героев и и артистической стороне культуры травести. 

    «Драг-квин — это про уверенность и самовыражение», — говорит Нина Розенштейн, старший вице-президент HBO Entertainment. «Мы очень взволнованы, но готовы показать, как искусство может помочь человеческому преображению».

    Ожидается, что шоу «Мы здесь» выйдет на HBO грядущей весной.

    Здесь «Афиша Daily» писала про новый сезон телешоу «Королевские гонки РуПола», которое стоит посмотреть даже тем, кто далек от темы травести-артистов. За десять лет своего существования, шоу не только приобрело миллионов фанатов по всему миру, но и сыграло важную роль в борьбе ЛГБТК-сообщества за свои права.