Москва
9 марта 2021

HBO прокомментировал ситуацию с затемнением цвета кожи актрисы в «Стране Лавкрафта»

Статистка изображала более молодую версию персонажа на свадебной фотографии

HBO прокомментировал заявление статистки Келли Амира, рассказавшей о том, что визажисты намереенно затемнили ее кожу для съемок в сериале «Страна Лавкрафта». Об этом пишет Hollywood Reporter.

«Так не должно было случиться, и мы предпринимаем необходимые меры, чтобы этого больше не повторилось в будущем», — заявил представитель HBO.

О своем опыте съемок в «Стране Лавкрафта» Келли Амира рассказала в видеоролике, который был опубликован в TikTok в феврале. По ее словам, она участвовала в одном из эпизодов сериала в образе более молодой версии персонажа для свадебной фотографии. Актриса отметила, что визажисты приняли решение затемнить ее кожу из-за того, что Амира оказалась «немного светлее» в сравнении с артисткой, чью молодую версию она должна была изобразить на экране.

«Я начала замечать, что тональная основа становится все темнее и темнее. Мне стало так неловко. Я понятия не имела, что они собираются сделать со мной что-то такое. Если бы я знала об этом заранее, я бы не согласилась на эту работу», — сказала Амира.

Напомним,  сериал «Страна Лавкрафта» основан на одноименном романе американского фантаста Мэтта Раффа. Сюжетное действо разворачивается в 1950-е годы и повествует о 22-летнем ветеране войны Аттикусе Фримане, который с подругой детства и дядей отправляется в путешествие по Америке на поиски своего отца. Стремясь к цели, он сталкивается не только с проявлениями расизма, но и с монстрами, которые густо населяют Штаты времен Джима Кроу. Тизер-трейлер опубликован здесь.

Адаптацией сценария занимались Миша Грин (сериал «Сыны анархии») и Джордан Пил, автор социального триллера «Прочь».  Продюсером выступил Джей Джей Абрамс. Главные роли исполнили Джонатан МейджорсДжурни Смоллетт-БеллЭбби ЛиМайкл Кеннет Уилльямс и Кортни Б.Вэнс.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Джонатан Мейджорс
актер, 34 года
Джурни Смоллетт
актриса, 37 лет
Эбби Ли
актриса, 36 лет
Страна Лавкрафта
2020, Детектив
Лавкрафтовский хоррор и ужасы расовой сегрегации в США

Подборки Афиши
Все