Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
24 февраля 2021

HBO Max не будет удалять фильмы Вуди Аллена

Тем временем HBO показывает сериал об обвинениях режиссера в сексуальном насилии

HBO Max не будет удалять фильмы Вуди Аллена из своего каталога несмотря на то, что сейчас HBO транслирует свой четырехсерийный документальный сериал «Аллен против Фэрроу». В шоу рассказывается о непростых отношениях между режиссером, его экс-женой и актрисой Мией Фэрроу, их приемными дочерьми Дилан и Сун-И.

«Эти фильмы останутся в библиотеке, чтобы зрители могли принять самостоятельное решение о просмотре произведения», — говорится в заявлении HBO.

Сейчас в коллекция стримера есть следующие фильмы: «Сенсация«Бродвейский Дэнни Роуз», «Эпоха радио», «Тени и туман», «Другая женщина» и «Сентябрь» — в пяти из них снимается Фэрроу. 

Решение HBO продолжать транслировать фильмы Аллена вызвало гнев многих пользователей в соцсетях, а журналист Ernest Media Empire Эрнест Оуэнс написал в Twitter: «”Белые” привилегии помогают Вуди Аллену в том, чтобы его фильмы продолжали показывать. А теперь HBO запускает документальный сериал о его предполагаемом сексуальном насилии, одновременно и собирая чек, и выставляя проекты этого человека у себя на платформе».

Сериал «Аллен против Фэрроу» сняли Кирби Дик, Эми Циринг и оператор Эми Херди (авторы документалки «Под запись»). В нем использовались записи из домашнего архива, судебные документы, показания людей и ранее неизвестные аудиозаписи, чтобы проследить историю обвинения Аллена в сексуальном насилии, которое привело к судебному разбирательству и тому, что режиссер стал персоной нон-грата в киноиндустрии. Подробности и трейлер сериала здесь

 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Вуди Аллен
актер, режиссер, 88 лет

Подборки Афиши
Все