Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
14 декабря 2021

Халле Берри в космосе: опубликован отрывок из боевика «Падение Луны»

Открывающая сцена напоминает «Гравитацию» Альфонсо Куарона

В сети появился отрывок из нового фильма-катастрофы от режиссера «Дня независимости» и «Послезавтра» Роланда Эммериха. В ленте «Падение Луны» главную роль сыграла Халле Берри.

В первой сцене фильма астронавты выходят в открытый космос, пока их коллеги беззаботно разговаривают о песне «Africa» американской рок-группы Toto, играющей на заднем плане.

По сюжету картины жизнь человечества оказывается под угрозой, когда Луна таинственным образом сходит с орбиты и движется в направлении Земли. До столкновения остаются считанные недели, когда глава NASA и бывший астронавт Джо Фаулер обнаруживает возможность предотвратить катастрофу. 

В фильме также снялись Патрик Уилсон, Джон Брэдли, Майкл Пенья, Дональд Сазерленд, Чарли Пламмер, Юй Вэньвэнь, Эме Иквуакор, Каролина Бартчак и другие.

Российская премьера«Падения Луны» назначена на 3 февраля. Трейлер смотрите здесь

Наряду с фильмами-катастрофами, Эммерих за последние десятилетия снял несколько фильмов о космическом пространстве — «Принцип Ноева ковчега» , «Луна-44» и «Звездные врата». Последняя картина режиссера — исторический боевик «Мидуэй», вышла в 2019 году. 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

6.9
День независимости
1996, Боевик
В канун американского Дня независимости на Землю прилетели инопланетяне-захватчики

Подборки Афиши
Все