Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
16 января 2021

Гвендолин Кристи из «Игры престолов» снимется в сериале «Песочный человек» для Netflix

В нем также появится актер Том Стерридж

Актриса Гвендолин Кристи, известная по сериалу «Игра престолов», сыграет в экранизации комикса Нила Геймана «Песочный человек». Какая ей достанется роль не сообщается.

Шоураннером выступит Аллан Хейнберг («Чудо-женщина» и сериал «Анатомия страсти»). В сериала, который снимет Netflix, также появится Том Стерридж в образе героя по имени Сон.

Комиксы «Песочный человек» Нила Германа выходили с 1989 по 1996 год — всего 75 выпусков. В них рассказывается о повелителе снов Морфее, который 70 лет находился в заточении, но затем освободился, чтобы восстановить власть в своем царстве.

Впервые об экранизации комикса задумались в Warner Bros. в 1990-х годах и в течение нескольких лет искали подходящие варианты для реализации идеи. В конце 2013 года к проекту присоединился сам Гейман, намеревавшийся преквратить роман в художественный фильм. На роль режиссера и одновременно актера рассматривался Джозеф Гордон-Левитт, однако в результате творческих разногласий со студией в марте 2016 года он отказался от участия. В ноябре 2016 года сценарист Эрик Хайссерер также объявил об уходе из проекта. «Я пришел к выводу, что лучшая версия этого комикса может существовать только как сериал на HBO, а не как художественный фильм, даже как трилогия. Нужно идти на телевидение», — заявил тогда Хайссерер.

 

Изображение на превью: www.facebook.com/GameOfThrones

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Гвендолин Кристи
актриса, 45 лет

Подборки Афиши
Все