Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9 ноября 2020

Группа BTS взяла главную премию MTV European Music Awards 2020. Рассказываем об итогах церемонии

Также без наград не ушли Леди Гага, Cardi B и Coldplay

Южнокорейская группа BTS стала триумфатором музыкальной премии MTV European Music Awards 2020, которая прошла в минувшие выходные. Бойз-бэнду вручили четыре награды: «Лучшая песня» за трек «Dynamite», «Лучшая группа», «Лучший онлайн-концерт» и «Самая большая фанатская база».

На церемонии отметили наградами Леди Гагу в номинации «Лучший исполнитель», Cardi B («Лучший хип-хоп исполнитель») и Хейли Уильямс в категории «Лучший альтернативный исполнитель». Coldplay признали «Лучшей рок-группой», а диджей Дэвид Гетта стал лучшим танцевальным исполнителем. 

Кроме того, DJ Khaled отметили наградой «Лучший клип» за видео на песню «Popstar» с участием Дрейка и Джастина Бибера. Колумбийская певица Karol G стала победительницей в новой категории «Лучшая латиноамериканская музыка», а также была награждена в номинации «Лучшее сотрудничество» за песню «Tusa» с участием Ники Минаж. Певцу Yungblud вручили премию «Прорыв года», а британская герл-группа Little Mix победила в категории «Лучший поп-артист».

Из-за пандемии коронавируса премию MTV EMA проводили в онлайн-формате на нескольких площадках: артисты записывали выступления из разных уголков мира. В ходе шоу Алиша Кис исполнила свой трек «Love Looks Better», а Сэм Смит спел кавер на «Diamonds».  

Не остался в стороне Yungblud, исполнивший композицию «Strawberry Lipstick». Британский певец, автор песен и мульти-инструменталист облетел зал, прежде чем воссоединиться со своей группой на гигантской красной надувной лодке с шипами.

На шоу также прошел трибьют с участием Тома Морелло, Сент-Винсента и Тейлора Хокинса, посвященный легенде рока Эдди Ван Халену, умершего в прошлом месяце после долгой борьбы с раком. Посмотреть все выступления на MTV EMA можно здесь.

Прошлой осенью церемония вручения наград MTV Europe Music Awards прошла в Севилье. Главные призы достались певицам Билли Айлиш и Тейлор Свифт

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Леди Гага
актриса, музыкант, 38 лет
Coldplay
музыкант
Сэм Смит
музыкант, 31 год
Дэвид Гетта
музыкант, 56 лет

Подборки Афиши
Все